मनोज कुमार‚ समाचार संपादक
बुलंदशहर जिले में लॉकडाउन हटने के बाद अनलॉक पीरियड में केवल तीन माह में ही करीब 44 हत्याएं हो चुकी है। इस दौरान बदमाशों ने जिले की कानून व्यवस्था से जमकर खिलवाड़ किया है। हत्याओं के साथ ही अनलॉक समय मे दुष्कर्म की 15 घटनाएं व लूट की करीब 10 घटनाएं हो चुकी हैं। लॉक डाउन के दौरान जिले में अपराध का ग्राफ नीचे आया था‚ तो वहीं लॉकडाउन खत्म होने के साथ ही अपराध बढ गए।
आंकड़ों के अनुसार जून, जुलाई, अगस्त और सितंबर माह में अब तक हत्या की घटनाओं में बेतहाशा वृद्धि हुई। जिले में जून माह में हत्या के 17 मामले सामने आए, जबकि जुलाई माह में हत्या की 12 घटनाएं हुईं। अगस्त एवं सितंबर माह में अब तक हत्या की 15 घटनाएं हो चुकी हैं। कुल मिलाकर, जून से अब तक बुलंदशहर में हत्या की 44 घटनाएं हुई हैं। साथ ही अनलॉक कॉल में लूट की करीब 10 घटनाएं हुई हैं, जबकि दुष्कर्म के 15 मामले दर्ज हो चुके हैं।
इस संबंध में एसपी सिटी अतुल कुमार श्रीवास्तव का कहना है कि हत्या की अधिकांश घटनाएं रंजिशन हुई हैं। हत्या, लूट आदि की अधिकांश घटनाओं का खुलासा किया जा चुका है।