
Pathaan box office collection day 9: बॉलीवुड के बादशाह कहलाने वाले शाहरुख खान ने चार साल बाद YRF की जासूसी थ्रिलर “पठान” के जरिए सिनेमाघरों में वापसी की है। दीपिका पादुकोण और जॉन अब्राहम अभिनीत यह फिल्म 25 जनवरी को रिलीज़ हुई थी। तब लेकर अब तक फिल्म लगातार सफलता के झंड़े गाड़ रही है। भारत सहित दुनिया भर कें बॉक्स ऑफिस पर “पठान” ने आग लगा रखी है। दूसरे सप्ताह में भी, यह अपने सपनों की दौड़ जारी रखे हुए है और अपने कलेक्शंस के साथ रिकॉर्ड तोड़ रही है।
फिल्म ने कथित तौर पर बॉक्स ऑफिस पर नौवें दिन अच्छी कमाई की है। शुरुआती अनुमानों के अनुसार, पठान ने देश भर में 9वें दिन 15-17 करोड़ रुपये कमाए हैं। संख्या थोड़ी अधिक या कम हो सकती है। फिर भी, यह अभी भी बॉक्स ऑफिस पर कमाई कर रही है। रिपोर्ट्स की माने तो फिल्म का कुल घरेलू कलेक्शन 363.5-365.5 करोड़ रुपये पहुंच गया है। इसी के साथ पठान एक और उपलब्धि हासिल करने में कामयाब हो गए हैं।
सिर्फ भारतीय बॉक्स ऑफिस ही नहीं, पठान दुनिया भर में भी रिकॉर्ड तोड़ रही है। प्रोडक्शन हाउस यश राज फिल्म्स (वाईआरएफ) ने गुरुवार को घोषणा की कि फिल्म ने आठ दिनों में दुनिया भर में 667 करोड़ रुपये की कमाई की है। इसने पठान YRF की सबसे ज्यादा कमाई करने वाली जासूसी फिल्म बना दी। हालांकि नौवे दिन दुनिया भर में संग्रह अभी तक सामने नहीं आया है।
पठान की भारी सफलता पर बोले शाहरुख
अभिनेता शाहरूख खान ने कहा है कि “मैं आदित्य (चोपड़ा, निर्माता) और सिद्धार्थ को धन्यवाद देता हूं … उन्होंने मुझे यह अवसर दिया। यह एक महंगी और समय लेने वाली फिल्म है और मुझे एक ऐसे समय में फिल्म देने के लिए जब मैं काम नहीं कर रहा था और मुझे इसका हिस्सा बनने की अनुमति दी। मैं फिल्म के लिए उनका बहुत आभारी हूं। इन चार दिनों में मैं पिछले चार सालों को भूल गया हूं।’