
New delhi: दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालवील ने अपने पिता पर गंभीर आरोप लगाए हैं. एक कार्यक्रम में बोलते हुए उन्होंने कहा कि उनके पिता उनका यौन शोषण करते थे। इतना ही नहीं वह गुस्से में उन्हें जमकर मारता-पीटता था। अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर शनिवार को दिल्ली में 100 महिलाओं को सम्मानित किया गया। इस मौके पर बोलते हुए स्वाति मालीवाल ने अपना दुख व्यक्त किया।
“मैं हर वक्त यही सोचता था कि उन लोगों को कैसे सबक सिखाया जाए”
स्वाती मालीवाल ने कहा: “मुझे अभी भी याद है कि मेरे पिता ने मेरा यौन उत्पीड़न किया था। जब वह घर आता तो मैं बहुत डर जाती। मुझे अभी भी याद है कि मैंने कितनी रातें बिस्तर के नीचे बिताईं क्योंकि मैं डर गया था, मैं कांप गया था और मैं सहमत हो गया था। उस वक्त मैं सोचता था कि लड़कियों के साथ गलत करने वालों को सबक सिखाने के लिए मैं क्या करूं। मैं अपने पिता को कभी नहीं भूल पाऊंगा जो इतने क्रोधित हो जाते थे कि आ जाते थे और जब उनका मन करता था तो बिना किसी कारण के अपनी चोटी पकड़ लेते थे, दीवार पर फेंक देते थे, खून बह जाता था, वे बहुत व्यथित हो जाते थे। लेकिन हर वक्त यही सोचता रहता था कि इस व्यवस्था को कैसे बदला जाए।
#WATCH | "I was sexually assaulted by my father when I was a child. He used to beat me up, I used to hide under the bed," DCW chief Swati Maliwal expresses her ordeal alleging her father sexually assaulted her during childhood pic.twitter.com/GsUqKDh2w8
— ANI (@ANI) March 11, 2023
बचपन के आघात से उबरने में परिवार ने उनकी मदद की।
उन्होंने आगे कहा कि बचपन के इस आघात से उबरने में उनके परिवार ने उनकी बहुत मदद की है। स्वाति ने कहा, ‘अगर मेरी जिंदगी में मेरी मां, मौसी, मामा और नाना-नानी मौजूद नहीं होते तो मुझे नहीं लगता कि मैं बचपन के इस आघात से बाहर आ पाती और आज मैं आपस में ऐसी जरूरी बातें कर सकती हूं. आप। . महान काम करो मैंने देखा है कि जब बहुत ज्यादा जुल्म होता है, बहुत कुछ बदल जाता है, उस जुल्म की वजह से तुम्हारे भीतर ऐसी आग जलती है कि अगर तुम सही रास्ता दिखाओ तो तुम कई बड़े काम कर सकते हो।