
दिल्ली: बिहार में जहरीली शराब पीने से बीते दिनों 80 लोगों की मौत हो गई थी। इन लोगों की जान लेने वाले मुख्य आरोपी को आज दिल्ली पुलिस अपराध शाखा की इंटरस्टेट सेल ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी राम बाबू महतो (35) पिछले 15 दिन फरार चल रहा था। 14 दिसंबर को बिहार के सारण जिले में हुई वारदात के बाद आरोपी भागकर दिल्ली आ गया था।
पुलिस ने बताया कि आरोपी राम बाबू दिल्ली के द्वारका जिले में एक निर्माणाधीन साइट पर छिपकर रह रहा था। उसके बारे में बिहार पुलिस एक गुप्त सूचना मिली थी। बिहार पुलिस से सूचना मिलने के बाद पुलिस की टीम ने शुक्रवार को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
आपको बता दें कि आरोपी के खिलाफ पहले से सात आपराधिक मामले दर्ज हैं, दर्ज अपराधों में अवैध शराब की तस्करी करने के मामले शामिल हैं। दिल्ली पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी की सूचना बिहार पुलिस को दे दी है।