
बिलग्राम– तहसील क्षेत्र के ग्राम अतरछा बुजुर्ग में पैमाइश करने गए गई राजस्व टीम पर आरोप है कि अतिक्रमण न हटाने पर दंबगो से मिलकर किसान के घर में आग लगा दी। देखते ही देखते आग की लपटें आसमान छूने लगी । पूरे गांव में हाहाकार मच गया ।घर में बधे जानवर और सामान को बड़ी मुश्किल से बचाया जा सका।
प्राप्त जानकारी के अनुसार कानूनगों राजेश कुमार की अगुवाई में पट्टे की पैमाइश के लिए टीम गांव गई हुई थी। बताया गया कि गांव में जमीन के लिए पहले भी नाप हुई थी । और जमीन को खाली करा दिया गया था । इसके बाद पट्टा धारकों ने उस जमीन के बजाय रोड पर जमीन देने का दबाव प्रशासन पर बनाया।
आरोप है कि कानूनगो राजेश कुमार ने पट्टा धारकों के साथ मिलकर अचानक पैमाइश करते वक़्त पीछे जाकर किसान आमीन एक घर में आग लगा दी। देखते ही देखते आग की लपटें आसमान छूने लगी। पास खड़ा ट्रैक्टर भी झुलसने लगा । बंधे जानवर बड़ी मुश्किल से बाहर निकाले जा सके। आमीन का आरोप है कि गांव में ही नीरज द्विवेदी पट्टे की जमीन को लेकर पैमाइश कई बार करवा चुके हैं।
मन मुताबिक जमीन लेने के लिए राजस्व विभाग के अफसरों से मिलकर बार-बार पैमाइश कराई गई। आरोप है कि राजस्व टीम नीरज से मिली हुई है। जब किसान ने मना किया तो इस बात पर राजस्व टीम और नीरज के समर्थकों ने उसके घर में आग लगा दी । जिससे उसका काफी सामान जल गया। आग से पूरे गांव में हड़कंप मचा रहा। तमाम गांव के लोगों ने मिलकर के आग पर काबू पाया।
