
मेरठ: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिवस को BJP सेवा दिवस के रूप में मना रही है तो दूसरी ओर विपक्ष पीएम मोदी के जन्मदिन को राष्ट्रीय बेरोजगार दिवस के रूप में मना रहा है। इसी को लेकर गुरूवार को मेरठ में सपाइयों ने जोरदार प्रदर्शन करते हुए हाथ में काले रिबन बांधकर प्रदर्शन किया। इस दौरान सपाइयों ने हाथ में कटोरा लेकर भीख मांगी।
सपा कार्यकर्ताओं ने कमिश्नरी गेट पर बैठकर प्रदर्शन किया और मोदी के जन्मदिन पर भाजपा सरकार विरोधी नारे लगाए। कमिश्नरी गेट पर बैठे सपाइयों के हाथ में भीख का कटोरा था तो हाथों पर काला रिबन बंधा हुआ था।
कांग्रेसियों ने भी किया प्रदर्शन
इस दौरान कांग्रेसियों ने भी जमकर प्रदर्शन किया। प्रदेश अध्यक्ष रोहित राणा के नेतृत्व में एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं ने मेरठ कॉलेज के शताब्दी द्वार पर देश में बढ़ती बेरोजगारी व महंगाई के विरोध में पानी में पकौड़े तल कर मोदी के जन्मदिन को बेरोजगारी दिवस के रूप में मनाया।
जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अवनीश काजला ने कहा की आज युवा में बेरोजगारी के चलते ऐसे हालात हो गए है की वह खाने के लिए पकोड़े तलने के लिए उसकी जेब में इतना पैसा भी नहीं है की को तेल से पकोड़े तले युवा भूखा मरने पर मजबूर हो गया है। जिसके चलते देश का युवा अपने आप को आज ठगा सा महसूस कर रहा है।
भाजपा के शासनकाल में बढ़ती, बेरोजगारी बढ़ती, महंगाई गिरती अर्थव्यवस्था, निजीकरण जैसे तमाम महत्वपूर्ण मुद्दों पर प्रदेश भर में एनएसयूआई कार्यकर्ता ने पानी में पकौड़े तल कर अपना आक्रोश प्रकट किया। प्रदेश अध्यक्ष रोहित राणा ने कहा भर्तियां आती है और लटक जाती हैं। कई भर्तियों के रिजल्ट निकल आए हैं और जॉइनिंग नहीं मिली है।
प्रदर्शन करने वालों में सुशांत त्यागी, अक्षय मलिक, सूर्यांश तोमर, अल्तमस त्यागी ,हर्ष ढाका, राजा सोम, मुदब्बीर अली, प्रशांत चौधरी, ललित प्रधान, शुभम सोम, मदन शर्मा, कपिल जैन आदि मौजूद रहे।
